Steelman 2015

Atemberaubende Kulisse beim 2. Steelman

Grandiose Zuschauerresonanz 

Hannover  Was für eine traumhafte Kulisse, was für großartige Rahmenbedingungen! 1.513 CrossAdventure-Läufer und -Läuferinnen, sowie gut 6.000 Zuschauer tummelten sich beim 2. Steelman Hannov... Weiterlesen...

Vull wat Manns Loop Bensersiel

Tiefes Watt, strahlende Sonne und eine Steife Briese beim VWML in Bensersiel

 

Mit 130 Teilnehmern gelang Fortuna Logabirum die Premiere des Vull Watt Manns Loop Bensersiel. Benjamin Wirdemann (Lauftreff Schafhauser Wald) und Annemarie Martens (Fortuna Logabirum) gewanne... Weiterlesen...

Oldenburg Mittsommerberglauf 2015

Bunte Läuferschlange beim Oldenburger Mittsommerberglauf

Über 250 Teilnehmer beim 5.Mittsommerberglauf in Oldenburg

Der von Stephan Rakelmann organisierte Lauf ohne Anmeldung und Zeitmessung erfreut sich in Oldenburg großer Beliebtheit.

Fotos findet ihr Weiterlesen...

VFL Staffel 2015

VfL-Staffellauf und LSF Oldenburg 

 

Eine grün-orange Erfolgsgeschichte

Oldenburg Bereits zum 22.Mal findet am 5. Juli im Oldenburger Marschweg Stadion VfL Staffellauf statt. Urtümlich als 5x 10 km Staffel für Vereins- und Betriebsmannschaften ins Le... Weiterlesen...

Vull wat manns Loop 2015 Infos

Mit Schwung durch den Schlamm

5. Vull wat manns loop

Bereits 750 Meldungen liegen vor.

Fotos schießt wieder der Laufexpress und sind Weiterlesen...

Ossiloop 6.Etappe

Ende gut, alles gut

Georg Diettrich und Heike Piotrowski gewinnen den 34.Ossiloop von Bensersiel nach Leer

In der Gesamtwertung war G. Diettrich (LC Wechloy 3:27:16) bereits zum vierten Mal nicht zu schlagen. Heike Piotrowski (LG Harlingerland 4:21:30)gewann den Ossiloop erstm... Weiterlesen...

5. Etappe Ossiloop Infos

Ossiloop Informationen zur 5. Etappe

Die Länge der  Klaus-Beyer-Etappe von  Gut Stiekelkamp nach Holtland beträgt fast 10 km

Liebe Ossiloper,

von  1982 – 2006 hat Klaus Beyer vom SV Holtland den Ossiloop verantwortlich organisiert und zu diesem ... Weiterlesen...

Ossiloop 4.Etappe

Wenig Wind auf der Mühlenetappe

Dr.Heike Piotrowski (LG Harlingerland )und Georg Diettrich (LC Wechloy ) bauen ihre Führung auf der 4.Etappe von Holtrop nach Bagband aus.

Heike Piotrowski brauchte für die ersten 4 Etappen 3:00:36 Std. Renate Kramer (Bunde 3:03:22) liegt nur no... Weiterlesen...

Ossiloop Infos 4.Etappe

Ossiloop Informationen zur 4. Etappe

 Holtrop  - Bagband

Die „Mühlenetappe“ 12,0 km

Liebe Ossiloper,

diese Etappe hat sich gegenüber 2014 nicht  verändert. Die Bagbander erwarten Euch auf ihrem Festplatz, der noch einmal etwas größer geworden ist... Weiterlesen...

  • Steelman 2015

    Steelman 2015

  • Vull wat Manns Loop Bensersiel

    Vull wat Manns Loop Bensersiel

  • 15.08.15 Jever Fun Lauf Schortens

  • Oldenburg Mittsommerberglauf 2015

    Oldenburg Mittsommerberglauf 2015

  • VFL Staffel 2015

    VFL Staffel 2015

  • Vull wat manns Loop 2015 Infos

    Vull wat manns Loop 2015 Infos

  • Ossiloop 6.Etappe

    Ossiloop 6.Etappe

  • 5. Etappe Ossiloop Infos

    5. Etappe Ossiloop Infos

  • Ossiloop 4.Etappe

    Ossiloop 4.Etappe

  • Ossiloop Infos 4.Etappe

    Ossiloop Infos 4.Etappe

Previous
Next

laufreporter logo neu





Laufexpress Zeitung Auslagestellen

Laufexpress News

Ist Ihre Veranstaltung nicht in unserem Kalender? Dann schicken Sie uns Ihre Veranstaltungsdetails und wir tragen Ihre Veranstaltung ein.

Lust am schreiben?

Waren Sie bei einem Lauf dabei und möchten darüber berichten? Schicken Sie uns Ihre Erlebnisse, Berichte um Sie auf unserer Seite und vielleicht auch in unserer Printausgabe zu veröffentlichen.

Newsletter

Melde Dich für unseren Newsletter an und erhalte alle wichtigen Neuigkeiten wie Termine und Terminabsagen, Ergebnisse, Berichte per mail.
captcha

28.05.2012 Volkslauf Tergast

Volkslauf SV Tergast 28.05.2012

Volkslauf SV Tergast
SV Tergast28.05.2012
Ergebnisliste

Bambino   Gesamtwertung
PlatzPLMPLWStnr.Name, VornameGebAltersklassePL-AKVereinLKZBLLeistung   
1.1.534Schomerus, Niklas1999mSchB / 131.   ELG3:33,0min
2.1.504Levold, Luisa2001wSchC / 111.   BTB Oldenburg3:54,0min
3.2.506Holl, Stefan2001mSchC / 111.   SV Tergast4:27,0min
4.2.508de Vries, Frauke2002wSchC / 101.   BV Frisia 08 Simonswolde4:31,0min
5.3.524Peters, Jonas2003mSchD / 91.   TV Oldersum4:35,0min
6.3.518Groenewold, Rieke2005wSchD / 71.   TV Oldersum4:43,0min
7.4.505Kruse, Uwe2001mSchC / 112.   SV Tergast4:56,0min
8.5.535Janssen, Luca2002mSchC / 101.   SV Jemgum4:59,0min
9.4.507Holl, Miriam2001wSchC / 112.   SV Tergast5:01,0min
10.5.530Lorenz, Julia1999wSchB / 131.   SV Tergast5:03,0min
11.6.510Siebelds, Ines1997wSchA / 151.   ISV Emden5:08,0min
12.7.509de Vries, Tomke2006wSchD / 61.   BV Frisia 08 Simonswolde5:11,0min
13.6.527Rogener, Lennart2005mSchD / 71.   TV Oldersum5:20,0min
14.7.519Dettmer, Renko2006mSchD / 61.   Leinerstift e.V.5:21,0min
15.8.525Leemhuis, Joris2005mSchD / 72.   TV Oldersum5:27,0min
16.9.521Baumann, Yannik2005mSchD / 73.   TV Oldersum5:28,0min
17.8.517Schimansky, Nina2005wSchD / 72.   TV Oldersum5:52,0min
18.9.503Eden, Hanna2002wSchC / 102.   Emsschule Emden5:54,0min
19.10.531Ulferts, Pascal2002mSchC / 102.   SV Tergast6:02,0min
20.10.514Dirks, Celina2005wSchD / 73.   TV Oldersum6:06,0min
21.11.529Bodewes, Daniel2002mSchC / 103.   SV Tergast6:10,0min
22.12.523Picksack, Keno2005mSchD / 74.   TV Oldersum6:12,0min
23.11.526Linde, Donata2006wSchD / 62.   TV Oldersum6:17,0min
24.13.520Schmalstieg, John2003mSchD / 92.   Leinerstift e.V.6:25,0min
25.12.515Dirks, Leonie2006wSchD / 63.   TV Oldersum6:35,0min
26.13.532Janssen, Zoe2004wSchD / 81.   SV Tergast6:37,0min
26.13.533Janssen, Lilly2007wSchD / 64.   SV Tergast6:37,0min
28.15.511Barth, Finja2007wSchD / 65.   TV Oldersum6:44,0min
29.16.522Picksack, Anneke2005wSchD / 74.   TV Oldersum6:51,0min
30.17.512Barth, Mailin2007wSchD / 66.   TV Oldersum6:54,0min
31.18.513Peters, Jessica2006wSchD / 67.   TV Oldersum7:27,0min
31.18.516Schimansky, Emma2007wSchD / 67.   TV Oldersum7:27,0min

 


 

32 Finisher
5 km   Gesamtwertung
PlatzPLMPLWStnr.Name, VornameGebAltersklassePL-AKVereinLKZBLLeistung   
1.1.666Steinke, Peter1970M 401.   VfL Germania Leer17:33,0min
2.2.653Folkers, Andreas1976M 351.   Ihlowerfehn17:40,0min
3.3.637Langensiepen, Jannis1994mJgdA1.   LG Harlingerland17:43,0min
4.4.638Redmers, Christian1990M 201.   MTV Aurich17:47,0min
5.5.657Busch, Jan Hibo1991M 202.   SV Warsingsfehn18:21,0min
6.6.618Siebelds, Arnold1967M 451.   ISV Emden18:51,0min
7.7.605Daniel, Torben1996mJgdB / 161.   Judoclub Emden19:02,0min
8.8.615Pluta, Marc1997mSchA / 151.   Leinerstift e.V.19:17,0min
9.9.656Saathoff, Detlef1966M 452.   Veenhusen19:44,0min
10.10.641Meenken, Janno1994mJgdA2.   Apotheke im Carolinenhof20:17,0min
11.11.663Alberts, Thomas1981M 301.   20:35,0min
12.12.625Nannen, Jannick1997mSchA / 152.   SV Stern Schwerinsdorf20:59,0min
12.12.630Dietz, Ralf1952M 601.   Emder LG20:59,0min
14.14.629Tergast, Tammo1995mJgdB / 171.   21:31,0min
15.15.607Vry, Ralf1960M 501.   Fortuna Logabirum21:33,0min
16.16.639Lüpkes, Jörg1981M 302.   MTV Aurich21:35,0min
17.17.652Modrow, Stefan1968M 402.   22:01,0min
18.18.628Jannsen, Dieter1964M 453.   LT SV Ems Jemgum22:18,0min
19.19.654Doden, Johann1959M 502.   Emder LG22:32,0min
19.19.672Habben, Michael1975M 352.   Ihlower Loopers22:32,0min
21.21.665Schulte, Norbert1958M 503.   Schwarz-Weiß Oldenburg22:41,0min
22.22.655Stege, Thorsten1980M 303.   Feuerwehr Oldersum22:44,0min
23.23.612Erdwiens, Hermann1970M 403.   LG Ostfriesland22:52,0min
24.24.611Eden, Michael1973M 353.   Eastfrisian Metal Association23:03,0min
25.25.659Kleene, Holger1971M 404.   FC Oldersum23:22,0min
25.25.660Kleene, Leif-Erik1999mSchB / 131.   FC Oldersum23:22,0min
27.1.668Faas, Stephanie1989W 201.   SV Ofenerdiek23:27,0min
28.27.646Meyer, Wolfgang1963M 454.   Emder LG23:45,0min
29.28.650Jannsen, Stephan1972M 405.   SV Tergast24:04,0min
30.29.669Schwichtenberg, Mathias1973M 354.   Schwarz-Weiß Oldenburg24:31,0min
31.30.613Köner, Tim1985M 203.   SV Tergast25:07,0min
32.31.610Valentin, Horst1992M 204.   25:19,0min
33.32.649Gerken, Theo1944M 651.   LG Ostfriesland25:25,0min
34.33.624Temme, Hans-Georg1961M 504.   TuS Pewsum25:30,0min
35.34.648Enrácia Mestre, Sebastiâo1973M 355.   Buchhandling Lesezeichen25:44,0min
36.35.644Witt, Michael1989M 205.   25:53,0min
37.36.643Klinkenborg, Hermann1964M 455.   26:03,0min
38.2.620Weber, Birgit1958W 501.   Emder LG26:07,0min
38.37.664Olthoff, Uwe1968M 406.   Emder LG26:07,0min
40.38.614Dettmer, Take2000mSchB / 121.   Leinerstift e.V.26:47,0min
41.3.621König, Tomke2002wSchC / 101.   SV Warsingsfehn26:51,0min
42.4.636Schürmann, Ulrike1962W 502.   Germania Leer27:02,0min
43.5.608Böhme, Eva1964W 451.   Blau Weiss Borssum27:05,0min
44.6.626Böde, Mareike1999wSchB / 131.   Emder LG27:25,0min
45.39.627Bleecker, Manfred1962M 505.   27:31,0min
46.7.667Hinrichs, Heike1991W 202.   ISV Emden27:56,0min
47.40.647Pöppinghege, Meinolf1968M 407.   28:05,0min
48.41.601Goldenstein, Alwin1951M 602.   Ihlower Loopers28:20,0min
49.42.609Wilken, Matze1993mJgdA3.   28:34,0min
50.8.622Grebener, Susanne1964W 452.   Lauftreff Pewsum28:35,0min
51.9.645Veenhuis, Linda1965W 453.   Fortuna Logabirum28:47,0min
52.10.623Temme, Gisela1964W 454.   Pewsum Lauftreff28:54,0min
52.10.640Wiltfang, Elma1960W 503.   Lauftreff Pewsum28:54,0min
52.43.651Sattler, Wolfgang1947M 652.   Fortuna Logabirum28:54,0min
52.10.671Severins, Henni1954W 551.   Fortuna Logabirum28:54,0min
56.44.631van Hoorn, Claus1959M 506.   TV Oldersum29:08,0min
57.45.633Maaß, Peter1964M 456.   CVJM Emden30:17,0min
58.13.616Buss, Helga1962W 504.   SV Stikelkamp30:43,0min
58.46.617Buss, Herbert1959M 507.   SV Stikelkamp30:43,0min
60.14.634Pioch, Laura2000wSchB / 121.   FC Oldersum30:47,0min
61.15.619Janssen, Anja1968W 401.   SV Tergast31:11,0min
62.47.814Wiechmann, Rainer1958M 508.   31:23,0min
63.48.635Schürmann, Martin1960M 509.   Poseidon Leer31:39,0min
64.16.603Levold, Ulricke1971W 402.   Schwarz-Weiß Oldenburg31:41,0min
65.49.642Wiltfang, Wilhelm1956M 551.   Lauftreff Pewsum31:44,0min
66.50.632Maaß, Keno1995mJgdB / 172.   CVJM Emden32:07,0min
66.50.661Kuiper, Helmut1957M 552.   Lauftreff NordenGER32:07,0min
66.50.662Tjarden, Heinz-Jürgen1949M 603.   Lauftreff Norden32:07,0min
66.17.815Tjaden, Elfi1952W 601.   Lauftreff-Nordende32:07,0min
70.18.670Folkerts, Imke2000wSchB / 122.   FTC Hollen32:50,0min

 


 

70 Finisher
10 km   Gesamtwertung
PlatzPLMPLWStnr.Name, VornameGebAltersklassePL-AKVereinLKZBLLeistung   
1.1.775Waschkau, Jan1977M 351.   Ihlower Loopers36:14,0min
2.2.806Krawietz, Leander1971M 401.   Emder LG37:11,0min
3.3.773de Jonge, Stefan1976M 352.   Ihlower Loopers38:07,0min
4.4.828Schmidt-Dannehl, Markus1973M 353.   VW Karbau38:19,0min
5.5.787Schneider, Bernd1969M 402.   SV Horrheim38:29,0min
6.6.801Sanders, Anton1961M 501.   LG Ostfriesland38:45,0min
7.7.824Hanken, Dirk1992M 201.   39:20,0min
8.8.804Tuitjer, Berthold1969M 403.   Emder LG39:34,0min
9.9.760Weber, Holger1974M 354.   39:37,0min
10.10.822Janssen, Michael1970M 404.   Emder LG40:00,0min
11.11.832Trebesch, Wolfgang1957M 551.   MTV Aurich40:39,0min
12.12.751Jänicke, Sascha1980M 301.   Schwarz-Weiß Oldenburg40:42,0min
13.13.809Fugel, Michael1964M 451.   TSG Westerstede40:44,0min
14.14.848Janssen, Heinz-Dieter1971M 405.   TSV-Riepe41:00,0min
15.15.776Grest, Jens1971M 406.   SV Warsingsfehn41:16,0min
16.16.816Busse, Peter1965M 452.   Emder LG41:36,0min
17.17.757Schäfer, Marco Julian1992M 202.   Moorlage/Marcardsmoor42:22,0min
18.18.830Bartsch, Frank1972M 407.   Schwarz-Weiß Oldenburg42:44,0min
19.19.765Ostermoor, Frank1971M 408.   Concordia Versicherungen43:00,0min
19.19.798Fischer, Helmut1971M 408.   RSV Leer43:00,0min
21.21.845Gartmann, Rickard1961M 502.   43:42,0min
22.22.810Köhler, Jan-Aiko1997mSchA / 151.   Emder LG43:52,0min
22.22.811Köhler, Hendrik1992M 203.   Emder LG43:52,0min
24.24.847Knorr, Horst1962M 503.   Team Erdinger Alkoholfrei44:14,0min
25.25.796Steen, Carsten1992M 204.   FC Oldersum44:20,0min
26.26.772Daniel, Michael1959M 504.   Emder LG44:22,0min
27.27.834Honczek, Michael1971M 4010.   TSV-Riepe44:53,0min
28.28.774Rieken, Helmut1962M 505.   Ihlower Loopers44:55,0min
29.29.808Hummerick, Ludwig1960M 506.   Emder LG45:00,0min
30.30.812Eggers, Hayo1965M 453.   Emder LG45:05,0min
30.1.819Wessalowski, Nina1974W 351.   SW Oldenburg45:05,0min
32.31.820Riesenberg, Nils1978M 302.   Schwarz-Weiß Oldenburg45:33,0min
33.32.843Freese, Torsten1980M 303.   Fiese Friesen45:37,0min
34.33.823Folkerts, Friedrich1965M 454.   Feuerwehr Hollen45:39,0min
35.34.831Krull, Gordon1970M 4011.   MTV Aurich45:42,0min
36.35.839Geiemeyer, Lothar1959M 507.   Bünting45:47,0min
37.36.840Janssen, Nanno1967M 455.   Fortuna Logabirum45:54,0min
37.36.842Behrends, Helmut1967M 455.   Fiese Friesen45:54,0min
39.2.759Steffen, Claudia1968W 401.   Schwarz-Weiß Oldenburg46:18,0min
40.38.779Tjarks, Eduard1954M 552.   LG Ostfriesland46:27,0min
40.38.827Menken, Wilfried1976M 355.   Ihlower Loopers46:27,0min
42.3.767Greis, Heike1965W 451.   Schwarz-Weiß Oldenburg46:35,0min
43.40.821Sprenger, Robert1962M 508.   Schwarz-Weiß Oldenburg46:49,0min
44.41.780Ludwig, Helmut1958M 509.   LG Ostfriesland46:53,0min
45.42.785Busboom, Wilfried1971M 4012.   TuS Detern46:55,0min
46.43.846Steinke, Rolf1967M 457.   SV Warsingsfehn47:13,0min
47.44.766Dalhoff, Edgar1967M 458.   SV Warsingsfehn47:17,0min
48.45.813Kerkhoff, Helmund1948M 601.   Emder LG47:19,0min
49.46.805Krawietz, Dominik1965M 459.   TuS Eintracht Hinte47:25,0min
50.47.833Schardt, Michael1954M 553.   Schwarz-Weiß Oldenburg47:37,0min
51.4.783Falkena, Trientje1982W 301.   MTV Aurich47:46,0min
52.5.768Janssen, Sandra1984W 201.   Schwarz-Weiß Oldenburg47:52,0min
53.48.788Dettmer, Thorsten1965M 4510.   Leinerstift e.V.48:03,0min
54.49.790Stanke, Detlef1954M 554.   TSG Westerstede48:25,0min
54.49.829Eibern, Eibo1943M 651.   SC Dunum48:25,0min
56.51.841Piepgras, Andreas1952M 602.   Schwarz-Weiß Oldenburg49:02,0min
57.52.818Guhl, Gerd1961M 5010.   Schwarz-Weiß Oldenburg49:32,0min
58.53.849Saveressig, Jann1970M 4013.   Thai-Box-Team Norden49:45,0min
59.54.802Penning, H.-D.1962M 5011.   Fortuna Logabirum49:50,0min
60.55.792Cordes, Manfred1960M 5012.   Wiesmoor-Wiesenderfehn50:20,0min
61.56.794Jakobs, Johann1964M 4511.   Fehntjer Lauftreff51:40,0min
62.6.799Stark, Regina1963W 452.   LG TV Bunde51:44,0min
63.57.807Gronewold, Arnold1964M 4512.   51:57,0min
64.58.837Lammers, Johann1963M 4513.   Holtland52:00,0min
65.59.791Habben, Behrend1960M 5013.   Wybelsum52:13,0min
66.7.803Tuitjer, Grabiele1969W 402.   Emder LG53:19,0min
67.8.782Keck, Birgit1967W 453.   LG Ostfriesland53:51,0min
67.60.838Janßen, Gerriet1970M 4014.   MTV Aurich53:51,0min
69.9.771Daniel, Simone1962W 501.   Emder LG54:00,0min
70.61.762Severiens, Gerold1948M 603.   Fortuna Logabirum54:10,0min
71.62.825Decker, Hartmut1962M 5014.   LG Ostfriesland54:11,0min
72.10.795Schneider, Christine1948W 601.   Emder LG54:21,0min
72.63.969August, Dieter1960M 5015.   Continentale54:21,0min
74.64.784Thater, Ralf1960M 5016.   SVE Wildenloh55:49,0min
75.11.752Hinrichs, Daniela1982W 302.   Bünting56:02,0min
76.65.761Tapken, Uwe1963M 4514.   56:04,0min
77.12.826Mudder, Sandra1964W 454.   LG Ostfriesland56:07,0min
78.66.777Bamberger, Michael1952M 604.   Schwarz-Weiß Oldenburg58:07,0min
78.13.817Hebel, Kerstin von1980W 303.   Schwarz-Weiß Oldenburg58:07,0min
80.67.793Rehme, Hans-Jürgen1946M 652.   58:12,0min
81.14.800Rabenberg, Dora1952W 602.   LG TV Bunde58:24,0min
82.68.769Wilken, Helge1961M 5017.   Spielmannzug Plaggenburg59:41,0min
83.69.797Heeren, Peter1996mJgdB / 161.   59:44,0min
84.70.756Altenberg, Remigius1978M 304.   Schwarz-Weiß Oldenburg59:49,0min
85.71.789Salomo, Tobias1993mJgdA1.   Leinerstift e.V.1:02:20,0h
86.72.753Janßen, Thomas1974M 356.   Bünting1:02:37,0h
87.15.835Honczek, Ines1978W 304.   TSV-Riepe1:07:00,0h
87.15.836Freesemann, Claudia1976W 352.   TSV-Riepe1:07:00,0h

 


 

88 Finisher
Walking   Gesamtwertung
PlatzPLMPLWStnr.Name, VornameGebAltersklassePL-AKVereinLKZBLLeistung   
1.1.970Hicken, Günter1956M 551.   Vfl Fortuna Veenhusen40:37,0min
2.1.658Wiechmann, Martina1959W 501.   Germania Leer46:49,0min
2.1.971August, Marion1965W 451.   Continentale46:49,0min

 


 

3 Finisher

193 Finisher insgesamt


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de

logo-laufexpress-sucht

Archivierte Artikel